Вернуться
5 из 68
Просмотрено 5 из 68
Книга. Бриллиантов И.И. Патриарх Никон в заточении на Белоозере: исторический очерк. – Санкт-Петербург, 1899
Книга. Бриллиантов И.И. Патриарх Никон в заточении на Белоозере: исторический очерк. – Санкт-Петербург, 1899
Наименование, название
Книга. Патриарх Никон в заточении на Белоозере: исторический очерк. – Санкт-Петербург, 1899
Материал, техника
бумага, картон, кожа, коленкор, бумага литографская; печать типографская, тиснение позолотное
Размер
23х15,8х0,7 (23х32) см
Организация-изготовитель
Типография А.П. Лопухина
Место создания/находки
Российская империя, г. Санкт-Петербург
История предмета
Из домашней библиотеки Полянского Марка Ивановича (1857–1924) – офицера, общественного деятеля, исследователя истории Новгородской земли.
Коллекция
Редкая книга
Музейный номер
НГМ КП 46420/5 КГД-6791
Описание Новгородского Софийского собора, основанное на сказании древних летописцев, с приложением вернейшего снимка с изображением Господа Вседержителя, находящегося в Новгородском Софийской соборе, в главном куполе. ‒ Москва, 1862. К изданию приплетено 7 изданий. 1862 г.
Начало Руси: по сказаниям современников и курганам. ‒ Санкт-Петербург, 1892. К изданию приплетено еще 6 изданий. 1882-1898 гг.