Вернуться
Книжка записная Красноречьева Л.Е. с выдержками из романа В. Гюго "Собор Парижской Богоматери", о зодчестве как главной летописи человечества, с заметками о типах кровель древних памятников, с записями и зарисовками об экспедициях в Мошенское Боровичского района и др. 1973 г., 1985 г.
Книжка записная Красноречьева Л.Е. с выдержками из романа В. Гюго "Собор Парижской Богоматери", о зодчестве как главной летописи человечества, с заметками о типах кровель древних памятников, с записями и зарисовками об экспедициях в Мошенское Боровичского района и др. 1973 г., 1985 г.
Наименование, название
Книжка записная Красноречьева Л.Е. с выдержками из романа В. Гюго "Собор Парижской Богоматери", о зодчестве как главной летописи человечества, с заметками о типах кровель древних памятников, с записями и зарисовками об экспедициях в Мошенское Боровичского района и др.
Датировка
1973 г., 1985 г.
Материал, техника
бумага, синтетика, чернила, ручка шариковая; рукопись
Размер
17,2х11 см; 12,8х8,7 см; 18х12,5 см (обложка)
Место создания/находки
СССР, РСФСР, г. Новгород
Подлинность
Подлинник
История предмета
Красноречьев Леонид Егорович (25.10.1932 г.р.) - архитектор-реставратор высшей категории, один из крупнейших исследователей памятников каменного и деревянного зодчества Новгородской земли, создатель музея деревянного зодчества "Витославицы" в Великом Новгороде, член Союза архитекторов СССР (1971 г.), заслуженный работник культуры Российской Федерации (1979 г.), почетный гражданин Великого Новгорода (1995 г.), лауреат двух Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства (1996 г. и 2004 г.).
Архивный фонд
Ф.Р. 27. Красноречьев Леонид Егорович (1932-2013) - архитектор-реставратор, создатель музея деревянного зодчества "Витославлицы" в Великом Новгороде, член Союза архитекторов СССР, заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражд Оп.1. Документальные материалы
Коллекция
Документы после 1917 года
Музейный номер
НГМ КП 47726/283 Ф.Р-27. оп.1. ед.хр.210