Вернуться
35 из 63
Просмотрено 35 из 63
Челобитная новгородца Колюбакина П.О. царю Петру Алексеевичу на Ушакова Ф.Ф., составившего подложную поступную память на землю и крепостного человека. 1689 г.
Челобитная новгородца Колюбакина П.О. царю Петру Алексеевичу на Ушакова Ф.Ф., составившего подложную поступную память на землю и крепостного человека. 1689 г.
Наименование, название
Челобитная новгородца Колюбакина П.О. царю Петру Алексеевичу на Ушакова Ф.Ф., составившего подложную поступную память на землю и крепостного человека
Датировка
Материал, техника
бумага, чернила; рукопись, скоропись
Размер
Место создания/находки
Русское царство
Подлинность
Подлинник
История предмета
Документ из довоенного собрания музея.
Тематические рубрики
Ф.52 Колюбакины - помещики Белозерского, Устюженского и Череповецкого уездов Новгородской губернии
Архивный фонд
Ф. 52. Колюбакины - помещики Белозерского, Устюженского и Череповецкого уездов Новгородской губернии Оп.1. Документальные материалы
Коллекция
Документы до 1917 года
Музейный номер
НГМ КП 25974/389 Ф.52. оп.1. ед.хр.33
Выпись с меновной расписки, данная боярином и воеводой Прозоровским П.С. Кулибакину [Колюбакину] О.И. на его земли в Иванском Вольском погосте Бежецкой половины Бежецкой пятины, ноябрь 1689 г.
Запись полюбовная от 29 марта 1690 г. между князем Кольцовым-Мосальским Ф.М. и Кулюбакиным [Колюбакиным] А.Я. о возврате беглых крестьян [1690 г.]